虎牙直播怎么换头像

 时间:2026-04-25 16:43:01

1、打开虎牙app,点击【我的】,然后点击【编辑】图标,如下图所示:

虎牙直播怎么换头像

2、之后点击【头像】。

虎牙直播怎么换头像

3、点击头像后选择【从相册选择头像】。

虎牙直播怎么换头像

4、之后将图片进行裁剪,点击确定即可更换成功。

虎牙直播怎么换头像

  • 虎牙头像怎么换
  • 如何使用花椒直播APP设置语音签名?
  • 怎么创建付费直播?直播怎么赚钱?
  • 抖音用电脑直播教程
  • 企鹅电竞主播权限怎么申请
  • 热门搜索
    拍风景用什么镜头 waste是什么意思 鳝鱼养殖 流瑜伽是什么 爱情是什么感觉 养殖蝎子 什么叫团队 什么是飞行模式 大跃进和人民公社化运动 开封有什么好玩的地方