三星s8如何连接电脑

 时间:2026-04-25 11:35:52

1、1.手机需要处于开机状态。

将手机与电脑连接,下滑手机屏幕顶帘,查看通知栏是否有提示“已连接为媒体设备”或“已连接进行充电”勾选“媒体设备MTP”。

2、2.USB调试模式开启:

手机设定---关于手机---内部版本号(连续点击7次),然后在手机设定里找开发者选项--USB调试模式(开启)就可以了。

  • vivox21怎么打开移动KTV
  • 基于隐私保护如何擦除硬盘空闲空间防止恶意恢复
  • 三星手机如何恢复出厂设置?
  • 三星手机怎么智能清理和优化呢?
  • 天猫魔盒M12活力版怎么安装第三方软件
  • 热门搜索
    斜率怎么求 牙缝大怎么办 护发素怎么用 低血压是怎么引起的 会议总结怎么写 肠痉挛是怎么引起的 soup怎么读 营业执照丢失怎么补办 豌豆苗怎么做好吃 魅族手机怎么样