安居客APP怎么关闭新消息通知提醒

 时间:2026-04-27 04:32:07

1、打开安居客APP,在页面右下角点击“我的“图标,进入个人页面。

安居客APP怎么关闭新消息通知提醒

2、在个人页面中点击右上角的设置图标,进入设置页面。

安居客APP怎么关闭新消息通知提醒

3、在设置页面选择通知与提醒选项,进入通知与提醒设置页面。

安居客APP怎么关闭新消息通知提醒

4、在通知与提醒设置页面中点击“新消息通知”选项,进入新消息通知设置页面。

安居客APP怎么关闭新消息通知提醒

5、新消息通知设置页面中点击“允许通知”选项右侧的开关图标,使开关图标的颜色变为灰色,即可关闭新消息通知提醒。

安居客APP怎么关闭新消息通知提醒

  • 木瓜海棠种植方法?
  • 金虎仙人球怎么养?
  • 预防糖尿病的保健拔罐取穴
  • 人老了以后,怎样安度晚年,快乐生活?
  • 兰花老芦头怎么催芽
  • 热门搜索
    头发稀疏怎么办 拉屎拉出血怎么回事 博士伦隐形眼镜怎么样 肚子痛怎么回事 水垢怎么去除 小孩拉绿屎怎么回事 吉普指南者怎么样 红苹果家具怎么样 iphone怎么刷机 舌头发紫是怎么回事