微信置顶太多怎么关闭

 时间:2026-04-23 18:41:34

1、打开手机桌面上微信,点击置顶聊天。

微信置顶太多怎么关闭

2、置顶聊天会展开,选择一个对话框。

微信置顶太多怎么关闭

3、选择右上角的三点,关闭置顶聊天按钮。

微信置顶太多怎么关闭

  • 微信置顶聊天如何取消
  • 微信怎样置顶和取消置顶
  • 置顶聊天怎么取消
  • 微信怎么把折叠置顶聊天取消
  • 微信如何关闭折叠聊天
  • 热门搜索
    小说大纲怎么写 我的世界铁桶怎么做 拜字五笔怎么打 嘌呤高怎么办 盆腔积液怎么治疗 肥肠怎么做好吃 我的世界水桶怎么做 茄子怎么炒 france怎么读 u盾怎么用