iPhone6s边打电话边4G上网教程

 时间:2026-04-25 00:56:34

1、把iPhone6s更新运营商文件至24.1版本,步骤:打开设置-通用

iPhone6s边打电话边4G上网教程

2、关于本机-运营商久露,如图所示:

iPhone6s边打电话边4G上网教程

3、然后,登番改陆以下网址:http://touch.10086.cn/goods/200_200_1034474_1026816.html,选帮耻为手机号开通4G+;

iPhone6s边打电话边4G上网教程

4、在蜂窝移动网络中打开【启动4G 语音与数据】

iPhone6s边打电话边4G上网教程

5、关机重启你的iPhone。

iPhone6s边打电话边4G上网教程

6、赶紧来体验边打电话边4G上网!!!

iPhone6s边打电话边4G上网教程

  • NVIDIA双显卡切换方法
  • 如何删除gpt分区
  • 双黄连怎么熬
  • 力拔山兮气盖世啥意思
  • 如何查看临近天气预报
  • 热门搜索
    大写二怎么写 蛋挞怎么做 十宗罪作者为什么坐牢 华为手机怎么刷机 树新蜜蜂用英语怎么说 捕蝇草怎么养 动物为什么要冬眠 子宫肌瘤怎么形成的 胸口疼是怎么回事 逍遥镇胡辣汤的做法