iPhone7提示icloud云备份空间不足

 时间:2026-04-24 00:38:25

1、打开手机上的【设置】。

iPhone7提示icloud云备份空间不足

2、找到【iCloud】并打开。

iPhone7提示icloud云备份空间不足

3、打开【储存空间】,可以查看详细的储存情况。

iPhone7提示icloud云备份空间不足

4、在【iCloud】这里我们可以看到【备份】是“开”的状态。“开”的话是自动备份的。

iPhone7提示icloud云备份空间不足

5、打开【备份】,进入到备份设置。

iPhone7提示icloud云备份空间不足

6、将【iCloud云备份】关掉。

iPhone7提示icloud云备份空间不足

  • 苹果icloud怎么清理
  • 如何关闭苹果手机的iCloud照片
  • 如何关闭icloud照片同步
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机iCloud提示存储空间已满怎么合理调整
  • 热门搜索
    白衬衫怎么搭配 荷叶能减肥吗 怎么样去除黑眼圈 遥控飞机怎么玩 苏打水减肥 怎么买马 什么减肥药效果好 大嵛山岛旅游攻略 金花茶怎么泡 减肥操视频大全