逗拍如何开启和关闭消息推送?

 时间:2026-04-24 13:59:57

1、点击手机,打开页面上的【逗拍】

逗拍如何开启和关闭消息推送?

2、打开【逗拍】以后点击【我的】选项

逗拍如何开启和关闭消息推送?

3、点击右上角的【更多】选项,如下图所示

逗拍如何开启和关闭消息推送?

4、接着点击【设置】选项,如下图所示。

逗拍如何开启和关闭消息推送?

5、在【设置】选项页面,点击【通用设置】

逗拍如何开启和关闭消息推送?

6、最后就可以开启和关闭消息推送,如下图所示。

逗拍如何开启和关闭消息推送?

  • 逗拍如何关闭消息推送
  • 怎么注销逗拍
  • 逗拍如何屏蔽推送消息
  • 如何注销逗拍?
  • 逗拍如何设置开启自启动
  • 热门搜索
    蛀牙怎么治疗 麻辣烫怎么做 我的世界漏斗怎么用 吉他爬格子怎么练 青蟹怎么保存 呼啦圈怎么转 月经不调怎么办 结婚请柬怎么写 脚长冻疮怎么办 腰疼是怎么回事