小米手机如何恢复出厂设置方法

 时间:2026-04-23 09:54:47

1、点击我的设备

点击手机设置页面上的我的设备

小米手机如何恢复出厂设置方法

2、点击恢复出厂设置选项

进入页面,找到并点击恢复出厂设置选项

小米手机如何恢复出厂设置方法

3、点击清除选项

进入页面,找到并点击页面下方的清除所有数据的选项

小米手机如何恢复出厂设置方法

4、点击确认操作

弹出确认窗口,点击恢复出厂设置按钮

小米手机如何恢复出厂设置方法

  • 如何解决小米10指纹解锁无法识别
  • 小米手机如何恢复出厂系统
  • 小米note降级教程
  • 小米手机如何报修怎么申请售后服务
  • 小米屏幕下面的横条怎么设置
  • 热门搜索
    有胃病的人如何养胃 857是什么意思 专科如何升本科 苏州生活 生活知识 夜光漂怎么调 mg汽车怎么样 如何看成交量 热血无赖怎么升级 湿热体质如何调理