今日头条加入的圈子如何退出?

 时间:2026-04-29 20:36:34

1、登录今日头条APP,点击右下角我的。

今日头条加入的圈子如何退出?

2、再点击圈功能进去。

今日头条加入的圈子如何退出?

3、选择一个圈子进来查看。

今日头条加入的圈子如何退出?

4、点击右上角的圈子设置。

今日头条加入的圈子如何退出?

5、点击最下方的退出圈子,如下图所示。

今日头条加入的圈子如何退出?

6、再点确认退出该圈子即可。

今日头条加入的圈子如何退出?

7、总结:

打开软件------圈子-----选择圈子-----右上角设置------退出圈子即可。

  • 华为手机如何设置【开机铃声】开关?
  • 暹香泰茶奶茶的制作方法
  • iPhone如何一键清空头条浏览历史?
  • 手机屏幕不亮怎么回事
  • 今日头条自动阅读怎么关
  • 热门搜索
    84消毒液怎么用 耐克怎么辨别真假 个子矮怎么办 饕餮怎么读音是什么意思 微信怎么修改密码 鳕鱼怎么做 医疗保险怎么报销 天梭手表怎么样 支原体衣原体怎么检查 孙坚怎么死的