微信如何查看手机通讯录好友请求

 时间:2026-05-07 14:55:36

1、打开微信【通讯录】,点击新的朋友。

微信如何查看手机通讯录好友请求

2、点击添加手机联系人。

微信如何查看手机通讯录好友请求

3、标注有“等待验证”的即是发过好友请求的,标注有“已添加”的即为已经是好友关系的。

微信如何查看手机通讯录好友请求

1、打开微信【通讯录】,点击新的朋友。

2、点击添加手机联系人。

3、标注有“等待验证”的即是发过好友请求的,标注有“已添加”的即为已经是好友关系的。

  • 如何控制外发文件,限制打开次数和时间
  • 宝宝辅食:胡萝卜蓉
  • 钢丝网骨架管安装
  • 家文化旅游的好处和价值
  • 如何看待周边的事物
  • 热门搜索
    南阳旅游景点大全简介 牛简笔画图片大全 无翼乌全彩无漫画大全 拍照姿势大全 面条怎么做好吃家常做法大全 鱼汤怎么做好吃 嘉实货币基金怎么样 艾斯奥特曼怪兽大全 虚火旺怎么办 李勤勤个人资料简介