微信如何申请成为商家

 时间:2026-05-09 19:59:34

1、打开微信,进入我的页面,点击【支付】。

微信如何申请成为商家

2、点击进入【收款码】。

微信如何申请成为商家

3、点击【二维码收款】。

微信如何申请成为商家

4、然后点击【收款小账本】。

微信如何申请成为商家

5、点击顶部的【认证为商家,开启商家服务】。

微信如何申请成为商家

6、点击【待认证为商家】。

微信如何申请成为商家

7、输入具体的信息后,点击底部的【认证为商家】。

微信如何申请成为商家

  • 微信商户号怎么开通
  • 微信经营账户怎么开通
  • 微信怎么申请成为商家
  • 微信收款商业版怎么提现马上到账
  • 聚合码收款码怎么申请
  • 热门搜索
    怎么添加输入法 危险的近义词 平常的近义词 卷发发型图片 随便的近义词 构思的近义词 成都东软学院怎么样 吩咐的近义词 浩瀚的近义词 怎么去日本留学