微信怎么看等级

 时间:2026-05-01 01:21:28

1、微信等级其实是利用状态伪装显示等级的,

微信怎么看等级

2、首先打开微信并点击我的。

微信怎么看等级

3、随后点击头像下方的添加状态。

微信怎么看等级

4、接下来在页面里选择一个状态。

微信怎么看等级

5、紧接着输入微信等级并在后面输入皇冠、月亮、星星。

微信怎么看等级

6、然后再从相册中选择一个状态背景。

微信怎么看等级

7、接着点击页面右下角的就这样。

微信怎么看等级

8、最后在页面里就可以看到伪装的微信等级。

微信怎么看等级

1、微信等级其实是利用状态伪装显示等级的,

2、首先打开微信并点击我的。

3、随后点击头像下方的添加状态。

4、接下来在页面里选择一个状态。

5、紧接着输入微信等级并在后面输入皇冠、月亮、星星。

6、然后再从相册中选择一个状态背景。

7、接着点击页面右下角的就这样。

8、最后在页面里就可以看到伪装的微信等级。

  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 如何开启支付宝可能认识的人更新提醒
  • 定损后不修车怎么赔付?
  • IU星球如何修改绑定手机号
  • 韩国辣鸡爪的做法
  • 热门搜索
    腾讯视频怎么下载 痰多是怎么回事 个人资料怎么写 恶心干呕是怎么回事 阿古朵怎么玩 钢筋图纸怎么看 广东海洋大学怎么样 南方航空怎么样 怎么登录邮箱 简单的花怎么画