华为手机怎么样在情景智能中添加智慧生活

 时间:2026-04-23 05:13:20

1、点击华为手机情景智能右上角的个人中心按钮。

华为手机怎么样在情景智能中添加智慧生活

2、接着在打开的页面点击情景智能的设置项。

华为手机怎么样在情景智能中添加智慧生活

3、然后在打开的页面中找到智慧生活的设置项。

华为手机怎么样在情景智能中添加智慧生活

4、在打开的智慧生活详情页面,找到智慧生活的设置项。

华为手机怎么样在情景智能中添加智慧生活

5、点击该设置项后面的开关醒耕,把它设置为打开的状态就可以了。

华为手机怎么样在情景智能中添加智慧生活

6、总结:

1、点击华为手机情景智能右上角的个人中心按钮。

2、接着在打开的页面点击情景智能的设置项。

3、然后在打开的页面中找到智慧生活的设置项。

4、在打开的智慧生活详情页面,找到智慧生活的设置项。扬兼

5、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状搁泰追态就可以了。

  • 华为手机怎么查看手机信号强度
  • 真我GT2Pro怎样开启NFC
  • 荣耀x40怎么设置护眼模式
  • 如何开启华为Mate 50杂志锁屏?
  • 华为mate40手机如何关闭应用助手
  • 热门搜索
    psa是什么意思 sally什么意思 doc是什么意思 霉菌性阴炎的症状是什么 离异是什么意思 枫叶像什么 中指戴戒指说明什么 报备是什么意思 墨客是什么意思 冷战是什么意思