怎么设置启动支付宝时候指纹解锁?

 时间:2026-05-01 02:00:59

1、首先,点击桌面上的支付宝图标。

怎么设置启动支付宝时候指纹解锁?

2、在打开的支付宝界面中,点击“我的”选项卡。

怎么设置启动支付宝时候指纹解锁?

3、在个人中心页面中,点击顶端右侧的“设置”选项。

怎么设置启动支付宝时候指纹解锁?

4、接下来,点击“安全设置”选项。

怎么设置启动支付宝时候指纹解锁?

5、点击“解锁设置”选项。

怎么设置启动支付宝时候指纹解锁?

6、点击选中“启动支付宝时”选项,最后点击“指纹”按钮开关,开启指纹解锁即可。

怎么设置启动支付宝时候指纹解锁?

1、首先,点击桌面上的支付宝图标。

2、在打开的支付宝界面中,点击“我的”选项卡。

3、在个人中心页面中,点击顶端右侧的“设置”选项。

4、接下来,点击“安全设置”选项。

5、点击“解锁设置”选项。

6、点击选中“启动支付宝时”选项,最后点击“指纹”按钮开关,开启指纹解锁即可。

  • 支付宝指纹支付如何取消?
  • 支付宝指纹识别怎么重新设置?
  • 支付宝指纹识别不了,如何重新设置
  • 怎么关闭支付宝快捷支付功能
  • 支付宝怎么开启指纹登录?
  • 热门搜索
    怎么算排卵期 眼睛哭肿了怎么消肿 电脑自动关机怎么设置 身份证丢失怎么补办 疥疮是怎么引起的 可乐鸡翅怎么烧最好吃 非常好的英文怎么写 周瑜怎么死的 壳牌机油怎么样 苹果手机死机怎么重启