怎么让QQ号码显示成自己的手机号码/邮箱

 时间:2026-04-25 05:19:13

1、登陆QQ账号后,按照图片所示点击的你QQ头像。

怎么让QQ号码显示成自己的手机号码/邮箱

2、再出现的窗口中,找到图片所示的修改小标志并且点击。

怎么让QQ号码显示成自己的手机号码/邮箱

3、点击修改按钮后,跳转到如下图所示的“我的QQ中心”页面。在这个页面可以看见“立即绑定”指示按钮。

怎么让QQ号码显示成自己的手机号码/邮箱

4、点击“立即绑定后”,再出现的对话框中点击“获得验证码”,随后将手机收到的含有验证码的短信息,将短信中的验证码输入到窗口,点击确认。

5、跳转到出如下图所示的图片即表示绑定成功了。

怎么让QQ号码显示成自己的手机号码/邮箱

6、点击本页面的“设置”按钮,来选择你QQ号主显示账号。在这个界面便可以将你的主显示账号设定为手机号码了。当然也可以选择显示邮箱或者原本的QQ账号。

怎么让QQ号码显示成自己的手机号码/邮箱

  • qq忘记密码怎么通过手机号找回
  • QQ小技巧:如何不用输入密码登陆QQ
  • qq号忘记了怎么找回
  • 手机QQ怎么找回帐号?
  • 如何找回qq号帐号
  • 热门搜索
    茶叶怎么保存 梦怎么读 pdf文件怎么打印 孙策是怎么死的 魔棒工具怎么用 ps索引怎么解锁 怎么去泸沽湖 晒伤后怎么办 高血压低压高怎么办 怎么写自我评价