支付宝怎么关闭生活圈

 时间:2026-05-07 19:05:39

1、打开就是,点击支付宝app。

支付宝怎么关闭生活圈

2、进入支付宝首页,点击页面右下角的我的。

支付宝怎么关闭生活圈

3、然后点击页面右上角的设置菜单。

支付宝怎么关闭生活圈

4、点击功能管理。

支付宝怎么关闭生活圈

5、选择生活圈,点击进入。

支付宝怎么关闭生活圈

6、最后点击滑动关闭如图所示的滚轮,即可完成此项操作了。

支付宝怎么关闭生活圈

  • 生日快乐我对自己说是什么歌
  • 如何禁止手机通知栏显示支付宝通知消息
  • 美团外卖如何使用小额免密支付
  • iPhone支付宝关闭“生活”频道入口?
  • 支付宝怎么取消我的页面红点提醒
  • 热门搜索
    什么是外汇储备 憨批什么意思 茅根的功效与作用 党参的作用与功效 小孩睡觉出汗多是什么原因 十八般武艺最初指什么 空调什么牌子质量好 牛油果油的功效与作用及食用方法 交通安全的知识 灰色配什么颜色最搭