QQ音乐怎么更换主题颜色

 时间:2026-05-06 02:54:47

1、打开手机的QQ音乐主页面

QQ音乐怎么更换主题颜色

2、来到他的页面上来了,上边推荐比较多的歌曲和MV

QQ音乐怎么更换主题颜色

3、点击下边的设置按钮

QQ音乐怎么更换主题颜色

4、来到设置页面之后,我们点下边的主题颜色选项

QQ音乐怎么更换主题颜色

5、大家看一下有多种颜色供我们选择的。

QQ音乐怎么更换主题颜色

6、比如我们选择这个颜色,点击上边的完成就确定选择了

QQ音乐怎么更换主题颜色

7、最后看到我们的设置好的颜色,是不是很简单。

QQ音乐怎么更换主题颜色

  • iphoneQQ音乐怎么更换主题
  • qq音乐如何变更主题?
  • qq音乐怎么查看乐币余额
  • QQ音乐中哪里查看霜荼白
  • QQ音乐怎么更换背景颜色和个性主题
  • 热门搜索
    痤疮用什么药 来日方长是什么意思 水杉是什么植物 什么是假药 report是什么意思 再接再厉是什么意思 两个水念什么 圆脸适合什么短发 already是什么意思 什么是社会公德