闲鱼APP怎么加入鱼塘?

 时间:2026-05-05 02:42:52

1、打开小米手机以后,在桌面上点击闲鱼APP图标

闲鱼APP怎么加入鱼塘?

2、进入到闲鱼软件以后,在下方点击第2个选项鱼塘

闲鱼APP怎么加入鱼塘?

3、然后可以直接在搜索栏里搜索自己想要加入的鱼塘,也可以点击鱼塘新星进行添加

闲鱼APP怎么加入鱼塘?

4、这里点击了鱼塘新星,可以看到有很多个鱼塘供我们选择,假如选择第1个

闲鱼APP怎么加入鱼塘?

5、进入到这个鱼塘的介绍界面,点击右上角的加入鱼塘按钮

闲鱼APP怎么加入鱼塘?

6、然后会出现一个欢迎成为第多少位塘民的提示,表示添加成功

闲鱼APP怎么加入鱼塘?

  • 闲鱼怎么加入鱼塘?
  • 闲鱼APP如何设置不接受鱼塘邀请?
  • 闲鱼APP如何设置不接受鱼塘邀请?
  • 闲鱼怎么加入鱼塘?
  • 闲鱼如何加入鱼塘?
  • 热门搜索
    华为怎么分屏 巴西龟怎么养 warm怎么读 喝酒过敏怎么办 小乌龟不吃东西怎么办 微信密码忘了怎么办 请病假工资怎么算 弑怎么读音 社保怎么查 婚礼通知朋友圈怎么写