怎样查三星手机激活日期

 时间:2026-04-22 09:51:56

1、打开浏览器进入三星网站首页,点击右上角三横进入【菜单】。

怎样查三星手机激活日期

2、在菜单页面,进入【售后服务】。

怎样查三星手机激活日期

3、在售后服务页面,打开【自助服务】。

怎样查三星手机激活日期

4、在自助服务下方,进入【手机激活时间查询】。

怎样查三星手机激活日期

5、在设备激活日期查询页面,输入【IMEI】及【S/N】码并输入数字验证,点击【查询】。

怎样查三星手机激活日期

6、成功查询手机的激活具体时间,可精确到秒。

怎样查三星手机激活日期

  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机保修期查询
  • 三星手机如何查看手机系统版本?
  • 三星s22ultra处理器怎么查?
  • 热门搜索
    艾多美是一家什么公司 mp4什么牌子好 韦编三绝是什么意思 什么是债权人 吃海带有什么好处 运动会稿件 开户许可证是什么 括约肌是什么 望而生畏是什么意思 sounds什么意思