iphone11怎么快速关闭切换控制快捷键

 时间:2026-04-29 11:13:11

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么快速关闭切换控制快捷键

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么快速关闭切换控制快捷键

3、之后点击辅助功能快捷键。

iphone11怎么快速关闭切换控制快捷键

4、然后点击切换控制。

iphone11怎么快速关闭切换控制快捷键

5、结果如图所示,这样便关闭了切换控制快捷键。

iphone11怎么快速关闭切换控制快捷键

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击辅助功能快捷键。

4、点击切换控制。

5、这样便关闭了切换控制快捷键。

  • iPhone手机怎么关闭切换控制
  • 苹果13手机打王者怎么隐藏横杠
  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • iphone手机如何取消长按切换控制
  • 如何关闭iPhone的横幅消息#校园分享#
  • 热门搜索
    kol是什么意思 什么是败血症 石家庄有什么好玩的地方 奥力给是什么意思 不负如来不负卿是什么意思 吃鹅蛋有什么好处 morning是什么意思 梦到亲人去世是什么意思 出台什么意思 自然数包括什么