苹果6拍照声音怎么关

 时间:2026-04-22 10:48:47

1、打开iPhone手机的【设置】。

苹果6拍照声音怎么关

2、点击【声音与触感】选项。

苹果6拍照声音怎么关

3、将音量调向左拉到低即可静音。

苹果6拍照声音怎么关

4、用户也可以下拉菜单栏,将音量向下拉到底部静音。

苹果6拍照声音怎么关

5、还可以在右侧掰动静音开关进行静音。

苹果6拍照声音怎么关

6、总结如下:

1、在设置中将音量调为零;

2、在下拉菜单中将音量调为零;

3、将静音开关打开即可。

  • 苹果6怎么关闭相机声音
  • 苹果6相机声音在哪关闭声音
  • 苹果6/6p照相声音怎么关
  • 苹果6快门声音关不掉
  • 苹果6S拍照声音怎么关呢
  • 热门搜索
    长高的运动 什么时候运动最好 运动游戏 玻尿酸的作用与功效 种植什么最赚钱 传染病预防知识 枸杞叶的功效与作用 藤梨根的功效与作用 芦根的作用 生命的意义在于什么