如何删除自己已经发布的微博

 时间:2026-04-22 05:49:49

1、进入微博APP,点击下方最右侧“我”按钮。

如何删除自己已经发布的微博

2、在“我”界面,点击“微博”按钮。

如何删除自己已经发布的微博

3、在“我的微博”界面,我们点击需要删除微博右上角的“向下箭头”图标按钮。

如何删除自己已经发布的微博

4、在弹出上拉菜单中,点击“删除”按钮,在弹出的确认框中点击“确定”按钮即可。

如何删除自己已经发布的微博

如何删除自己已经发布的微博

  • 微博怎么允许向我推荐通讯录好友
  • 新浪微博怎么升级到最新版本
  • 如何判断对方注销微博
  • 微博封面怎么换
  • 微博如何多帐号切换
  • 热门搜索
    很困睡不着怎么办 mistake怎么读 波尔谛奇鞋子怎么样 晒黑怎么变白 怎么哄老婆不生气 血粘度高怎么办 感冒是怎么引起的 微信怎么退出群聊 洋槐花的吃法大全 轻微脑震荡怎么办