苹果12怎么开启自动改正功能?

 时间:2026-04-24 07:40:18

1、打开iphone12的桌面里,选择其中的设置选项即可。

苹果12怎么开启自动改正功能?

2、进入到设置的界面里,点击其中的通用选项

苹果12怎么开启自动改正功能?

3、进入到通用的界面里,点击其中的键盘选项

苹果12怎么开启自动改正功能?

4、然后在键盘的界面里,点击开启其中的自动更正功能即可。

苹果12怎么开启自动改正功能?

  • 苹果12手机音乐如何设置低沉功效
  • iPhone13相机自动微距如何关闭
  • ios16搜索建议怎么关闭?
  • iPhone13手机勿扰模式如何设置?
  • 苹果14如何设置朗读屏幕
  • 热门搜索
    容易感冒是什么原因 云朵像什么的比喻句 dn50是什么意思 司马南是什么人 国行是什么意思 运单号是什么 如果生命可以回到从前是什么歌 吃维生素c有什么好处 故人是什么意思 本初子午线是什么的分界线