QQ怎么拍一拍

 时间:2026-05-07 15:04:00

1、首先打开QQ,然后点击左上角的头像。

QQ怎么拍一拍

2、之后点击左下角的设置。

QQ怎么拍一拍

3、然后点击消息通知。

QQ怎么拍一拍

4、在设置里面点击头像双击动作设置。

QQ怎么拍一拍

5、之后将头像双击动作右侧的开关打开。

QQ怎么拍一拍

6、打开之后再勾选拍了拍。

QQ怎么拍一拍

7、勾选之后,如果有人双击了自己的头像,就会显示有人拍了拍自己。

QQ怎么拍一拍

  • 发动机汽缸磨损量的测量方法
  • 会玩怎么把个人动态设为仅自己可见
  • 汽水音乐怎么才能分享朋友圈
  • 钉钉怎么开启新校招推送通知
  • 怀疑QQ好友账号被盗怎么办?
  • 热门搜索
    宾卡达手表怎么样 成都好吃的火锅 丸子汤怎么做好吃 正确的刷牙方法视频 肉末粉条的家常做法 想怀孕怎么调理身体 糟鱼的家常做法 大人发烧最快退烧方法 男人排湿气最快的方法 支票大写日期怎么写