怎样把微信里面的人删除

 时间:2026-05-16 18:34:22

1、首先点击微信里面的通讯录。

怎样把微信里面的人删除

2、在通讯录里面找到你想要删除的人,点击。

怎样把微信里面的人删除

3、接着点击名片右上角的三点。

怎样把微信里面的人删除

4、接着点击下面的删除。

怎样把微信里面的人删除

5、最后点击下面的删除联系人就可以了。

怎样把微信里面的人删除

1、1、首先点击微信里面的通讯录。

2、在通讯录里面找到你想要删除的人,点击。

3、接着点击名片右上角的三点。

4、接着点击下面的删除。

5、最后点击下面的删除联系人就可以了。

  • SPA鸡翅的做法
  • 苹果今年会出新机吗
  • 做事怎么讲究对事对人
  • 你爱着的人已经有了爱人怎么办?
  • 女生分手把钱还给我了,还能追她么
  • 热门搜索
    延吉有什么好玩的地方 应验的意思是什么 面基是什么意思 芊芊代表什么颜色 焦亚硫酸钠的作用 临床是什么意思 不知不觉的意思 继往开来的意思 bpm是什么意思 自命不凡的意思