批量删除小米手机无用安装包的流程方法

 时间:2026-05-05 10:07:11

1、打开手机桌面的文件夹【文件管理】。

批量删除小米手机无用安装包的流程方法

2、点击打开手机上方的按钮【分类】。

批量删除小米手机无用安装包的流程方法

3、点击左侧按钮【安装包】打开。

批量删除小米手机无用安装包的流程方法

4、选择一个要删除的安装包长按,被选中为止。

批量删除小米手机无用安装包的流程方法

5、然后点击右上角的三个【√】按钮全选安装包,后点击下方的【删除】按钮。

批量删除小米手机无用安装包的流程方法

6、删除后安装包内的文件被清空了。

批量删除小米手机无用安装包的流程方法

  • CAD如何实现打印功能
  • CAD里面如何快速的修改问号
  • CAD2021如何重置配置
  • DWG转PDF不清晰怎么办?
  • 后张有黏结预应力筋应整束张拉施工要求?
  • 热门搜索
    玉米须泡水喝的功效 阴阳师灯笼鬼哪里多 微信网站怎么做 水星无线路由器设置 运费险怎么设置 朋友圈旅游心情短语 股票过户费怎么算 如何训狗 如何驾驶自动挡汽车 深圳南澳岛旅游攻略