高德地图设置车机互联怎么做

 时间:2026-05-06 00:31:16

1、点击【设置】

打开高德地图,点击我的,点击【设置】进入。

高德地图设置车机互联怎么做

2、找到【手车互联设置】

进入设置页面,找到【手车互联设置】并点击。

高德地图设置车机互联怎么做

3、点击下方的【连接汽车】

进入到手车互联页面,点击下方的【连接汽车】。

高德地图设置车机互联怎么做

  • 手机高德地图和车载导航怎么互联
  • 高德地图怎么进行车机互联
  • 手机高德地图怎么连接汽车导航
  • 高德地图手机怎么传到汽车导航上
  • 高德地图如何进行手机与车载同步
  • 热门搜索
    21金维他怎么吃 桑姜感冒胶囊 透明的近义词 即食燕窝怎么吃 怎么删除用户 陕西考古博物馆 天津博物馆开放时间 夺目的近义词 qq密保怎么设置 焦躁的近义词