如何查看手机QQ的风险记录

 时间:2026-04-27 16:25:59

1、首先进入到手机QQ的【关于QQ与帮助】页面,点击【帮助选项】

如何查看手机QQ的风险记录

2、在【帮助中心】页面右上方,点击【号码安全】选项

如何查看手机QQ的风险记录

3、在【号码安全】下方,点击【近期登录记录】选项

如何查看手机QQ的风险记录

4、进入到【登录记录】页面后,点击【风险记录】进入查看便可以了

如何查看手机QQ的风险记录

1、在APP的【关于QQ与帮助】页面,点击【帮助选项】

2、进入【帮助中心】页面右后,点击【号码安全】选项

3、在【号码安全】下方,点击【近期登录记录】选项

4、进入到【登录记录】页面后,点击【风险记录】进入查看即可

  • 腾讯客服小程序如何绑定qq
  • qq实名认证怎么解除
  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • qq号怎么注销账号
  • qq号码安全服务专区在哪里
  • 热门搜索
    怎么查询银行卡账号 辞职信怎么写最简洁的 广西桂林旅游攻略 微信朋友圈怎么删除 如何长高 胸部发育不良怎么办 如何泡茶 如何制作萝卜干 天邪鬼黄哪里多 上海到普陀山旅游攻略