如何用vivo手机听hifi音乐

 时间:2026-04-22 12:02:52

1、打开手机主界面,找到设置这个图标,点击进入。

如何用vivo手机听hifi音乐

2、找到声音这一项,点击进入。

如何用vivo手机听hifi音乐

3、进入后往下滑,找到Hi-Fi这一项,点击进入。

如何用vivo手机听hifi音乐

4、然后选择你想要支持HIFI音效的软件,把后面的开关打开就OK了。这里我选择酷狗音乐。

如何用vivo手机听hifi音乐

5、插上耳机,打开酷狗软件,随便播放一首歌曲,上面会显示有HIFI的字样,这样就表示成功打开了HIFI音效。

如何用vivo手机听hifi音乐

  • K50至尊版怎么同步云端数据?
  • 小米定时开关机
  • 小米12pro在哪开启刷新率显示
  • 小米10怎么开启双WLAN加速?
  • 小米安装怎么关闭关闭手机纯净模式
  • 热门搜索
    化学螺栓怎么用 怎么修改照片大小 崴脚了怎么办 正规借条怎么写 兔子拉稀怎么办 拍照片怎么摆动作 切辣椒手辣怎么办 土豆丝怎么做好吃 化妆水怎么用 红烧鲤鱼怎么做