支付宝刷脸支付怎么开通

 时间:2026-04-22 23:27:04

1、先打开应用进入个人中心,点击右上角的设置

支付宝刷脸支付怎么开通

2、进入界面后,我们再点击进入生物识别

支付宝刷脸支付怎么开通

3、进入界面后,我们再点击进入刷脸设置

支付宝刷脸支付怎么开通

4、进入界面后,我们再找到手机刷脸支付,点击后面的按钮

支付宝刷脸支付怎么开通

5、如下图所示,我们将脸对准手机前摄像头,验证成功后即可开通

支付宝刷脸支付怎么开通

  • 支付宝怎么设置刷脸支付
  • 支付宝刷脸支付怎么开通
  • 支付宝怎么开通刷脸支付
  • 支付宝怎么设置刷脸支付
  • 支付宝怎么设置刷脸支付
  • 热门搜索
    平安保险公司怎么样 长头发发型 抉择的近义词 北京电影博物馆 谦虚的近义词 肝囊肿是怎么治疗 霸气十足的近义词 银行卡冻结怎么解冻 踌躇的近义词 潍坊风筝博物馆