苹果蜂窝数据模式设置为5G时允许使用更多数据

 时间:2026-04-23 20:38:03

1、设置

打开苹果就可以找到【设置】单击

苹果蜂窝数据模式设置为5G时允许使用更多数据

2、蜂窝网络

进入窗口就可以往下拉看到【蜂窝网络】单击按下

苹果蜂窝数据模式设置为5G时允许使用更多数据

3、蜂窝数据选项

这时候就可以单击【蜂窝数据选项】进入

苹果蜂窝数据模式设置为5G时允许使用更多数据

4、数据模式

单击勾选【数据模式】进入

苹果蜂窝数据模式设置为5G时允许使用更多数据

5、5G时允许使用更多数据

最终在窗口内就可以看到【5G时允许使用更多数据】单击开启

苹果蜂窝数据模式设置为5G时允许使用更多数据

  • 苹果手机的高刷功能在哪里开
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iphone14promax如何打开高刷
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    蟹肉的做法 止咳冰糖雪梨水的做法 火锅的做法 鄄怎么读 百合粥的做法 踯躅怎么读 口腔溃疡怎么办 野鸡的做法 花椒肉的做法 个人特长怎么写