新浪微博如何开启评论防火墙功能?

 时间:2026-04-25 00:00:53

1、首先,我们打开手机,点击【新浪微博】APP软件 ,然后点击底部【我】按钮。

新浪微博如何开启评论防火墙功能?

新浪微博如何开启评论防火墙功能?

2、进入我的页面后,点击页面右上角【设置】按钮。

新浪微博如何开启评论防火墙功能?

3、在【设置】页面内,继续点击【隐私设置】选项按钮,最后将【评论防火墙】的开关按钮,设置为开启状态即可。

新浪微博如何开启评论防火墙功能?

新浪微博如何开启评论防火墙功能?

  • 新浪微博如何开启评论防火墙
  • 微博设置个性flag方法介绍
  • 如何批量删除微博头像
  • 如何关闭微博APP的签到任务提醒
  • 微博评论删除记录怎么操作
  • 热门搜索
    怎么传真 甲醛超标怎么办 ps字体怎么加粗 电子邮箱地址怎么填 我最亲爱的你过得怎么样 怎么设置手机彩铃 自闭症怎么治疗 身上出现小红点是怎么回事 网上怎么赚钱快 混沌馅怎么调