怎么启用滴答清单添加了任务/笔记

 时间:2026-04-24 19:45:20

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用滴答清单添加了任务/笔记

2、设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

怎么启用滴答清单添加了任务/笔记

3、声音、提醒与通知设置界面点击“共享清单的默认通知”打开共享清单的默认通知设置界面

怎么启用滴答清单添加了任务/笔记

4、共享清单的默认通知设置界面点击“添加了任务/笔记”后面的圆点

怎么启用滴答清单添加了任务/笔记

5、“添加了任务/笔记”后面的圆点变为蓝色即表示启用滴答清单添加了任务/笔记成功

怎么启用滴答清单添加了任务/笔记

  • 怎么下载QQ炫舞游戏?
  • QQ登录怎么取消QQ宠物登录
  • 蜜瓜奶冻怎么做?
  • 如何正确使用强生婴儿爽身粉为宝宝护理肌肤
  • 托马斯小火车运水果
  • 热门搜索
    英雄杀怎么玩 灏怎么读音是什么 cpu怎么超频 显存怎么看 南京农业大学怎么样 美丽的英语怎么写 家里有蚂蚁怎么办 韩语我爱你怎么写 有子宫肌瘤怎么办 玻璃贴膜怎么贴