荣耀手机微信红包提醒怎么设置

 时间:2026-04-28 11:17:38

1、点击红包闹钟

打开手机管家,在首页点击进入更多页面点击红包闹钟。

荣耀手机微信红包提醒怎么设置

2、点击符号

在红包闹钟页面点击开启微信提醒,再点击右上方的设置符号。

荣耀手机微信红包提醒怎么设置

3、开启提醒方式

在进入新页面中后点击开启想要提醒的方式。

荣耀手机微信红包提醒怎么设置

  • 荣耀手机有红包提醒吗
  • 荣耀手机如何设置微信红包提醒
  • 华为手机红包提醒在哪里设置
  • 荣耀手机微信红包怎么提醒
  • 如何设置华为手机红包来了语音提醒?
  • 热门搜索
    蜜蜂养殖技术视频 王浩然全名是什么 什么钱最不值钱 迎刃而解是什么意思 什么是阴沉木 美女肚子里是什么 月经量多吃什么药 运动壁纸 图片打不开是什么原因 黄牛养殖