oppoa56怎么录屏操作方法

 时间:2026-05-02 07:12:36

1、快捷键录屏:从手机屏幕顶端下拉出状态栏,点击屏幕录制即可开始录屏。

oppoa56怎么录屏操作方法

2、侧边栏录屏:打开手机设置,点击【便捷工具】,选择【智能侧边栏】

oppoa56怎么录屏操作方法

3、开启【智能侧边栏】的开关,轻轻向左滑出呼出侧边栏,点击【屏幕录制】即可。

oppoa56怎么录屏操作方法

  • OPPO手机怎么录屏?
  • oppo手机下拉菜单没有录屏
  • oppo手机怎么录屏
  • oppo屏幕录制
  • oppo手机怎么录屏
  • 热门搜索
    穿成大佬姨娘怎么破 白衬衫发黄怎么洗 一大写怎么写 九阳豆浆机怎么用 本人工作志愿怎么填 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 得了外痔疮怎么办 苹果4怎么开机 么怎么组词 五角星怎么画