如何开启GaGaHi新消息通知

 时间:2026-04-25 09:27:07

1、手机打开“GaGaHi”App,GaGaHi主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启GaGaHi新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启GaGaHi新消息通知

3、设置界面点击“新消息”后面的圆点

如何开启GaGaHi新消息通知

4、“新消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启GaGaHi新消息通知成功

如何开启GaGaHi新消息通知

  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • GaGaHi如何关闭新消息震动提醒
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • GaGaHi如何关闭新消息通知
  • GaGaHi如何开启新消息通知
  • 热门搜索
    zippo怎么加油 怎么修改照片尺寸 衣服缩水怎么办 苹果怎么导入通讯录 qq好友恢复怎么弄 肺纹理增多是怎么回事 怎么举报网站 aunt怎么读 smart怎么读 怎么折战斗机