华为P50总是弹资讯消息怎么关掉

 时间:2026-04-24 21:38:55

1、第一步,我们打开手机进入智慧助手管理栏,点击图中的四点按钮;

华为P50总是弹资讯消息怎么关掉

2、第二步,我们在弹开栏中,点击右上角的个性化设置选项;

华为P50总是弹资讯消息怎么关掉

3、第三步,我们在新跳转页面中,点击个性化广告旁的圆点按钮至灰色状态,就可以了

华为P50总是弹资讯消息怎么关掉

  • 华为手机怎么数据导入新手机
  • 华为手机助手怎么导出信息
  • 华为手机如何智能辅助设置?
  • 荣耀20s如何关闭全屏显示
  • 华为手机自定义app图标步骤
  • 热门搜索
    421是什么意思 佛山有什么好玩的地方 戒指戴中指什么意思 我再也没有那种感觉是什么歌 激素六项都有什么检查 梦到蛇是什么意思 个人一等功有什么用 如沐春风是什么意思 tense是什么意思 什么制氧机好