微信收款到账语音提醒如何设置

 时间:2026-04-23 01:29:38

1、先打开微信,然后点击我,找到支付选项。

微信收款到账语音提醒如何设置

2、然后点击支付,进入到支付界面进行设置。

微信收款到账语音提醒如何设置

3、打开之后,点击红色箭头处的收付款选项即可。

微信收款到账语音提醒如何设置

4、然后在打开的界面点击二维码收款这个选项。

微信收款到账语音提醒如何设置

5、然后点击打开的界面右上角的三个点的选项。

微信收款到账语音提醒如何设置

6、底部会出现一个选项,然后点击一下就设置好语音提醒了。

微信收款到账语音提醒如何设置

微信收款到账语音提醒如何设置

7、也可以点击【收款小账本】,然后在打开的界面打开语音提醒就可以了。

微信收款到账语音提醒如何设置

微信收款到账语音提醒如何设置

  • 末剑怎么使用重剑剑气抵挡攻击
  • 百度极速版语音搜索
  • 第二套人民币1分、2分、5分赝品识别
  • 灼口综合症病
  • 新笑傲江湖无相攻略
  • 热门搜索
    圆锥曲线知识点 快乐的运动会作文 凤尾草的功效与作用 头孢的作用和主治 维生素k的作用及功能 五味子有什么作用与功效 丑橘的功效与作用 黑色上衣配什么颜色的裤子 体育运动会广播稿 蓝牙耳机什么牌子的好