网易云音乐首页左上角红点如何关闭

 时间:2026-04-23 07:56:30

1、打开网易云音乐app首页,点击左上角【≡】。

网易云音乐首页左上角红点如何关闭

2、进入侧边栏,点击【我的消息】。

网易云音乐首页左上角红点如何关闭

3、进入消息界面,点击右上角【标为已读】。

网易云音乐首页左上角红点如何关闭

4、在弹出的窗口中点击【确定】,即可关闭左上角红点。

网易云音乐首页左上角红点如何关闭

5、结果展示。

网易云音乐首页左上角红点如何关闭

  • 西游梗传通关攻略大全
  • 水木非凡境怎么注册
  • 西游梗传:第20关制服银角大王通关攻略
  • 西游梗传真假悟空攻略
  • QQ音乐怎样设置播放列表跟随设备显示
  • 热门搜索
    月光石的功效与作用 紫药水的作用 次第是什么意思 葡萄酒什么时候喝最好 坐骨神经疼有什么症状 剥夺政治权利终身什么意思 他山之石可以攻玉是什么意思 梦见自己拉屎是什么意思 玷污的意思 泾渭分明的意思