支付宝该如何绑定社保卡

 时间:2026-04-23 07:02:26

1、打开支付宝,在首先输入“社保卡”点击”电子社保卡“(如下图)

支付宝该如何绑定社保卡

支付宝该如何绑定社保卡

2、在跳转的页面中,选择“确认授权”(如下图)

支付宝该如何绑定社保卡

3、然后选择参保地,点击“立即查询”(如下图)

支付宝该如何绑定社保卡

4、在跳转的页面中,会显示你的所在信息,按钮选择同意(如下图)

支付宝该如何绑定社保卡

5、在跳转的页面中,点击开始认证,就绑定成功了(如下图)

支付宝该如何绑定社保卡

支付宝该如何绑定社保卡

6、返回电子社保卡页面,就能看到有关自己的信息(如下图)

支付宝该如何绑定社保卡

  • 支付宝如何切换社保卡的参保地
  • 怎么区分二代和三代社保卡
  • 我的医保怎么显示两个地区
  • 社保医保怎么转到另一个地方?
  • 社保卡怎么修改参保地
  • 热门搜索
    基友是什么意思 数学与生活手抄报 如何盘小叶紫檀手串 财付通是什么 很简单英文怎么说 坐着怎么减肚子 小白兔的生活习性 如何办理退休手续 湖南商务职业技术学院怎么样 欧尼酱是什么意思