如何查询华为手机的认证标志?

 时间:2026-04-23 00:37:44

1、打开华为手机主屏幕,并点击桌面上的设置图标;

如何查询华为手机的认证标志?

2、设置页面自动打开;

如何查询华为手机的认证标志?

3、向下滑动设置页面,点击“系统”按钮;

如何查询华为手机的认证标志?

4、系统页面自动打开;

如何查询华为手机的认证标志?

5、向下滑动系统页面,找到“认证标志”并点击;

如何查询华为手机的认证标志?

6、认证标志页面自动打开,并显示手机所具备的相关认证。

如何查询华为手机的认证标志?

  • 如何查看华为手机的认证标志
  • 如何查看华为荣耀手机的内核版本
  • 魅族手机如何节省流量
  • 华为手机如何查看已开机多长时间?
  • 华为手机怎么查看安全补丁标签
  • 热门搜索
    大海的图片大全 大肠杆菌检测方法 手机充电发热怎么回事 补肾的方法 金针菇的家常做法 泡椒萝卜的腌制方法 洗脸的正确方法 煲耳机方法 虚胖减肥最快的方法 格林童话故事大全