海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
地震警报在哪里设置
时间:2026-04-21 19:56:45
1、打开华为手机的设置,点击【安全】。
2、进入页面后,点击【应急预警通知】。
3、在新的页面,打开【地震预警】的按钮即可。
地震警报在哪里设置
苹果x地震警报在哪设置
怎么打开vivos10地震警报
华为手机地震警报在哪里开启
地震警报在哪里设置
热门搜索
不系安全带怎么处罚
biang字怎么写
粽子怎么煮
表格怎么求和
中国为什么不打日本
虾怎么做好吃
今天天气怎么样
手指甲有竖纹是怎么回事
邳怎么读
dress怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长