怎么启用樱桃社交新广播通知

 时间:2026-04-21 22:59:10

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人菊畜中心界面

怎么启用樱桃社交新广播通知

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界此汽离面

怎么启用樱桃社交新广播通知

3、系统设置界面点击塑强“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么启用樱桃社交新广播通知

4、新消息通知设置界面点击“新广播通知”后面的圆点

怎么启用樱桃社交新广播通知

5、“新广播通知”后面的圆点变为红色即表示启用樱桃社交新广播通知成功

怎么启用樱桃社交新广播通知

  • 樱桃社交怎么停用新评论通知
  • 樱桃社交如何启用通知声音提醒
  • 樱桃社交如何停用新广播通知
  • 如何启用樱桃社交通知震动提醒
  • 怎么启用樱桃社交新点赞通知
  • 热门搜索
    陕西旅游景点大全介绍 小孩体质差怎么办 北京工业大学耿丹学院怎么样 国家旅游日 嘉兴旅游景点 邦顿手表怎么样 活的大闸蟹怎么保存 常熟理工学院怎么样 定制旅游 重庆三日游旅游攻略