陌陌对话消息通知怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 04:49:38

1、打开陌陌“更多”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

陌陌对话消息通知怎么开启与关闭

2、点击“消息通知”。

陌陌对话消息通知怎么开启与关闭

3、点击“通知提醒设置”。

陌陌对话消息通知怎么开启与关闭

4、将“对话消息通知”旁的小滑块点亮即可开启。

陌陌对话消息通知怎么开启与关闭

5、将“对话消息通知”旁的小滑块点暗即可关闭。

陌陌对话消息通知怎么开启与关闭

  • 陌陌怎么隐身
  • 陌陌怎么关闭通知显示消息内容
  • MOMO陌陌如何设置隐藏通知消息的详情?
  • 陌陌对话消息通知怎么开启?
  • 陌陌怎么隐藏位置
  • 热门搜索
    如何给孩子起名 工作计划怎么写范文 如何将照片缩小 格雷曼手表怎么样 白凉粉是什么东西 pet是什么意思 西安夜生活网 爱屋及乌是什么意思 从零开始的异世界生活动漫 充电宝怎么看充满电