如何在搜狗输入法里找到智能纠错?

 时间:2026-04-22 18:52:12

1、第一步:点击界面中的【搜狗输入法】APP,等待界面跳转

如何在搜狗输入法里找到智能纠错?

2、第二步:点击界面中的【设置】选项,等待界面跳转

如何在搜狗输入法里找到智能纠错?

3、第三步:点击界面中的【输入设置】选项,等待界面跳转进入

如何在搜狗输入法里找到智能纠错?

4、最后:选择界面中的【智能纠错】选项,即可完成。

如何在搜狗输入法里找到智能纠错?

  • 如何在苹果手机端跨软件查单词
  • 怎么在印象笔记中添加笔记
  • 摩尔庄园怎么成为见习农夫
  • pycharm怎么查看git分支代码配置情况
  • 苹果电脑Mac系统如何添加泰语输入法
  • 热门搜索
    手被烫伤起泡怎么办 春季旅游景点 天台山旅游 西安医学院怎么样 桂林旅游攻略必去景点 海南旅游地图 k3次列车怎么买票 腰围怎么换算 财务预算怎么做 蚌埠旅游