语音助手如何开启语音来源自动识别功能

 时间:2026-04-23 16:14:28

1、打开手机设置劣怕,在屈裕关手机设置中找到智慧助手选项,随腊点击进入。

 

语音助手如何开启语音来源自动识别功能

2、在智慧助手选项中的今天选项下找到设置选项,点击进入。

 

语音助手如何开启语音来源自动识别功能

语音助手如何开启语音来源自动识别功能

3、在设置选项中找到短信来源识别按钮,点击开启此按钮就可以了。

 

语音助手如何开启语音来源自动识别功能

  • 梦想城镇如何建造结婚礼堂?
  • 腾讯会议怎么设置云录制视图?
  • 腾讯企鹅辅导app怎么退出登录
  • 狐友APP怎么回复评论
  • QQ飞车如何添加好友备注
  • 热门搜索
    羊排的做法大全家常 琰怎么读 豆渣饼的做法 炒面条的做法 艾叶煮鸡蛋的做法 炒花生米的做法 梓怎么读 金沙玉米的做法 酸辣粉怎么做 鲅鱼丸子的家常做法