百词斩如何设置提醒

 时间:2026-05-09 18:58:00

1、直接打开手机中的百词斩软件,然后在页面中点击右下角的【我】功能。

百词斩如何设置提醒

2、在我的页面中,直接点击右上角的设置功能,在打开的设置页面中找到其中给的学习提醒功能。

百词斩如何设置提醒

3、在打开的学习提醒页面中,你可以将【系统通知提醒】或者【微信提醒】进行点击打开即可。

百词斩如何设置提醒

  • 百词斩如何设置学习提醒
  • 百词斩如何开启背单词提醒
  • 百词斩怎么开启背单词提醒?
  • 百词斩如何设置性别
  • 百词斩如何设置学习提醒
  • 热门搜索
    翁帆平时是怎么解决的 米饭怎么做好吃 武汉车牌号开头怎么念 画画用英语怎么说 人类是怎么来的 微信朋友圈怎么发长视频 肉松怎么吃 蘑菇怎么炒好吃 发邮件怎么发 腰间盘突出怎么锻炼