怎么关闭京东APP打开时消息的声音提醒

 时间:2026-05-01 16:35:17

1、打开京东APP首页,然后点击右下角“我的”。

怎么关闭京东APP打开时消息的声音提醒

2、进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

怎么关闭京东APP打开时消息的声音提醒

3、进入账户设置页面,点击通用设置。

怎么关闭京东APP打开时消息的声音提醒

4、在通用设置中,点击进入“消息推送设置”。

怎么关闭京东APP打开时消息的声音提醒

5、展开消息设置页面,点击关闭在京东APP打开是的消息“声音提醒”。

怎么关闭京东APP打开时消息的声音提醒

  • 房天下APP在哪里联系在线客服
  • UU小程序,商城系统使用教程
  • 一点万象APP在哪查看平台会员服务协议
  • Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
  • 头道汤店为什么开不下去了
  • 热门搜索
    惊恐的近义词 四川泡菜怎么做 怎么添加输入法 网络怎么赚钱 狗狗疫苗怎么打 编辫子发型扎法步骤 怎么爱你都不够 繁花似锦的近义词 电脑屏幕怎么锁屏 水竹叶子发黄怎么办