荣耀70怎么截屏

 时间:2026-04-23 09:29:25

1、方法一:按键截屏:同时按住电源键+音量下键

荣耀70怎么截屏

2、方法二:快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标

荣耀70怎么截屏

3、方法三:指关节截屏:进入设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,开启指关节截屏开关。

荣耀70怎么截屏

  • 荣耀70如何进行截屏
  • 荣耀手机如何开启、关闭浏览器的资讯等通知信息
  • 华为荣耀手机如何开启支付保护中心
  • 华为手机屏幕时间怎么显示?
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 热门搜索
    喇叭裤搭配 吃什么减肥 个人复工证明怎么开 神农架旅游攻略 种母猪怎么与种公猪配 收银机怎么用 新仙剑奇侠传攻略 伯瑞英语怎么样 鞋拔子怎么用 雪佛兰赛欧3怎么样