小米手机如何设置增强防误触模式

 时间:2026-04-22 10:42:54

1、进入小米手机页面,找到并点击【设置】。(如图所示)

小米手机如何设置增强防误触模式

2、进入设置页面,点击【更多设置】。(如图所示)

小米手机如何设置增强防误触模式

3、随后,找到并点击【边缘防误触】。(如图所示)

小米手机如何设置增强防误触模式

4、点击【强防误触模式】即可完成操作。(如图所示)

小米手机如何设置增强防误触模式

  • 携程怎么出电子行程单?
  • 小米11pro的小爱同学怎么唤醒
  • 汽车发动机怎么清洗?可以直接用清水洗吗?
  • 怎么用excel制作产品目录
  • 木耳炒油菜的做法
  • 热门搜索
    年报怎么做 理财方法 读书方法 食管炎最佳治疗方法 家常菜有哪些 绿豆芽怎么炒好吃 锻炼腹肌最有效的方法 去斑的方法 火腿怎么做好吃 炸豆腐怎么做好吃